Реки Сяпся и Шуя: водный поход на байдарках
Добавить отзыв
Задать вопрос
Поделиться
Добавить в избранное

Проверенный гид:
Добавить отзыв
Задать вопрос
Поделиться
Добавить в избранное
Краткая информация о маршруте
Поход на байдарках по рекам Сяпся - Шуя предполагает прохождение интереснейших участков двух рек. Реки абсолютно разные по ширине, динамике и природе: Сяпся - более узкая и извилистая река с таёжной природой, небольшими порожками и перекатами, одно удовольствие скользить по ним на байдарках; река Шуя - гораздо шире, имеет более мощные пороги, огромные ели и сосны по берегам. Между реками Сяпся и Шуя находится озеро Вагатозеро, которое необходимо будет пересечь на байдарках. А в конце сплава вас ждёт самый мощный порог на реке - "Большой Толли", где предстоит показать приобретённые навыки управления байдаркой.
Поход на байдарках по реке Сяпся - Шуя рекомендован для новичков, любителей байдарок и красивых маршрутов.
*Проведение тура только для готовых групп.
Продолжительность: 7 дней, 6 ночей
Протяженность маршрута: 70 км
Доступные сплав средства: Катамараны 2х-4х-6ти местные с мотором, Байдарки, Рафты с мотором
Группы от 7 человек
Уровень сложности: 1
Сложность
человек
1 день 0 ночей
Включено
Включено
Петрозаводск
Не включено
от 6 лет
6 ночей - Палатка
Основные места маршрута
Маршрут
1 день
Встреча группы. Сплав по реке Сяпся. В пути небольшие шиверки и перекаты (10 км).
2 день
Сплав по реке Сяпся (15 км).
3 день
Сплав по ренке Сяпся. Выход в озеро Вагатозеро. Остановка на прекрасном мысу с песчаным пляжем (15 км).
4 день
Днёвка на озере Ваготозеро: отдых, рыбалка, походная баня.
5 день
Выход из оз. Вагатозеро, сплав по маршруту: река Шуя (17 км).
6 день
Сплав по реке Шуя: пор. "Верхняя плащадка" - пор. "Нижняя площадка" - пор. "Юманишки" - пор. "Большой Толли" (10 км).
7 день
Катание на пороге "Большой Толли". Сплав по реке Шуя: пор. "Малый Толли" - пор. "Сойваж" (5 км). Отъезд домой
Проживание
Проживание в палатках
Палатка
6 ночей
Питание
3х-разовое питание
Детальная информация
Что входит в стоимость?
Что не входит в стоимость?
(обязательные расходы)
Авиабилеты не включены в стоимость
Как сэкономить на авиабилетах - читайте в нашей статьеЧто нужно знать перед поездкой
Как происходит бронирование?
Можно ли путешествие забронировать без предоплаты?
Нужно ли платить сразу полностью?
Условия возврата
Условия проведения тура
Об организаторе
Проверенный гид:
Опыт:
Почему надо идти с нами:
Наша миссия - дарить незабываемые впечатления от Карелии
Мы - это успешно развивающаяся компания, состоящая из опытных инструкторов и организаторов, которые всю свою сознательную жизнь посвятили туризму.
Туризм - это наша жизнь, в которую мы готовы пустить каждого, кто захочет разделить с нами радость открытий и душевное равновесие.
Мы знаем, чего ждет человек, попавший в атмосферу активного отдыха.
Не боимся браться за серьёзные предложения от партнёров и рады любому сотрудничеству.
Мы можем организовать всё: от семейного отдыха в уютном домике до экстремальных корпоративов и эксклюзивных программ.
Организация безопасного и качественного отдыха - наша основная задача!
Отзывы о туре
Отзывов о туре пока нет
Отзывы об организаторе (4)
Марина, Надежда, Надежда
18.07.2019
5
Данный сплав был первым опытом у нас троих. Местами было тяжело в первые дни, так как мы первый раз взяли в руки весло, даже не знали как правильно сидеть на катамаране, на рафте, где-то путались как надо правильно грести... но благодаря огромному терпению и неимоверной поддержке наших инструкторов - Маши, Артёма и Даниила, мы справились и теперь точно знаем, что вернёмся на более сложные сплавы! Немного подкачала погода, нескончаемый дождь в первые дни, холодно и днём и ночью, но тепло от слаженности работы и на реке, и на суше, из-за дождя и холода ничуть не испортились впечатления от отдыха, а отпуск получился более экстремальным! Организация на высоте! Если ставить по 10 бальной шкале- я бы поставила 10*10 до бесконечности. Все продумано до мелочей, все организовано на высшем уровне. Отдых превзошёл все ожидания, впечатления держат до сих пор( а уже октябрь:)). Кормили на убой, Маша не только профессионал в сплавах, но и отменный повар! На такую огромную команду (20 человек) завтрак, обед и ужин были всегда разные, всем хватало, даже оставалось с добавками. Артём и Даня также профессионалы, всегда готовы прийти на помощь как Чип и Дейл в любом вопросе))). Душевные вечера у костра, а какая банька и купание в кристально чистой воде - вот это точно сказка!!! Безумно красивая природа Карелии, Белого моря и островов, невыразимые эмоции от сплава останутся в наших сердцах и памяти! Ещё раз благодарим наших милых инструкторов: Маша, Даня и Артём
Александр
04.09.2021
5
Путешествие превзошло мои ожидания. Небольшая мобильная группа, адекватность участников, отличная погода, отсутствие кровососущих насекомых, отсутствие других групп на маршруте, огромное количество грибов и ягод, рыбалка (речная и морская) - все сошлось в одном месте и в одно время!!! Все было просто шикарно!!! Отдельное спасибо инструктору Артему!!!
Евгений
04.09.2021
5
Это не первый мой сплав в Карелии. Адекватный инструктор, хорошая погода, добротная снаряга, отличная компания просто обрекают на успех любую экспедицию! Я очень всем доволен!
Показать все отзывы
Вопросы покупателей
Статьи
Стать гидом в 6 лет, путешествовать по миру, влюбиться в Дагестан. Интервью с гидом Юрием
Купить путешествие со скидкой 7%
Летние туры на Алтай
Сложно выбрать?
Наш эксперт подберет туры для вас
Оставьте заявку и получите консультацию и подборку от экспертов Awayza